В Улан-Удэ прошел флешмоб "Библионочь по-английски"

Организатором выступила Национальная библиотека Республики Бурятия совместно с Государственным русским драматическим театром им. Н. Бестужева.

visibility 342
Организатором выступила Национальная библиотека Республики Бурятия совместно с Государственным русским драматическим театром им. Н. Бестужева. 

2014 год является перекрёстным Годом культуры Великобритании и России, в связи с чем у организаторов Библионочи родилась идея проведения флешмоба, в котором бы с помощью волшебной игры талантливых актеров перед жителями города Улан-Удэ предстали живые герои английской литературы. 

Во флешмобе участвовали актеры Русского драматического театра: Шувалов Артур (Гарри Поттер), Барташевич Владимир (Безумный Шляпник), Немчинов Станислав (стражник 1), Кузнецов Александр (стражник 2), Турушева Анастасия (девушка с iPhon-ом), а также Сергей Медведев (У. Уоллес). 

Напомним, что в ночь с 18 на 19 апреля 2014 года в Улан-Удэ в третий раз пройдет масштабная акция «Библионочь», направленная на поддержание интереса к чтению, организатором которой является Национальная библиотека Республики Бурятия. Социально-культурная акция «Библионочь» проходит не только в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, книжного дела, а также в целях организации новых форматов проведения свободного времени. 

В этом году «Библионочь» пройдет под знаком и 450-летия со дня рождения великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Именно поэтому, в связи с выбранной тематикой посетители «Библионочи» смогут принять участие в традиционной церемонии английского чаепития в компании с Безумным Шляпником, познакомиться с двумя Гамлетами, послушать и даже принять участие в литературно-музыкальной композиции «155 сонетов». Также в программе Библионочи фотосессия в стиле «Гарри Поттера», различные мастер-классы, портреты в стиле поп-арт, аквагрим, интеллектуальная викторина «Киносекрет», захватывающие квесты, интересные выставки, кинопросмотры и розыгрыш полета на воздушном шаре, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика