Прогулки в лесу становятся опасными

Уже 73 жителя республики обратились к медикам с жалобами на укусы клещей, среди пострадавших  - 27 детей.

visibility 366
Уже 73 жителя республики обратились к медикам с жалобами на укусы клещей, среди пострадавших - 27 детей. Чаще всего за медицинской помощью обращаются жители Улан-Удэ и 14 районов. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике, пока заболевших клещевым энцефалитом, боррелиозом и риккетсиозом нет. Но, как предупреждают специалисты, клещи сейчас уже опасны, поэтому следует поостеречься и не выходить без необходимости в лес.

Автор: Алла Мальцева

Фото: unidez.ru

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика