Партию некачественного сыра из Омска утилизируют

Напомним, продукция производителя «Торговый дом «Сыры» была изъята из торговой сети в связи с появлением в Интернете скандального ролика, в котором работники омского предприятия купаются в молоке.

visibility 385
Напомним, продукция производителя «Торговый дом «Сыры» была изъята из торговой сети в связи с появлением в Интернете скандального ролика, в котором работники омского предприятия купаются в молоке. Как показали лабораторные исследования, проведенные в «Центре гигиены и эпидемиологии», в образце пробы сыра «Чечил» массовая доля поваренной соли превысила норматив более чем в 2 раза, что не соответствует требованиям Федерального закона о «Техническом регламенте на молоко и молочную продукцию». Почти 22 кг изъятой продукции запрещено к использованию и будет утилизировано. Такое решение связано еще и с тем, что на предприятии было выявлено нарушение санитарных норм при изготовлении продукции, пояснили в Управлении Роспотребнадзора.

Автор: Алла Мальцева

Фото: sroki.net

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика