Банк ВТБ в Улан-Удэ активизировал сотрудничество с предприятиями республики

Одна треть всех банковских инвестиций в экономику республики сегодня приходится на долю банка ВТБ.

visibility 413
Одна треть всех банковских инвестиций в экономику республики сегодня приходится на долю банка ВТБ. Только с начала года в развитие регионального бизнеса банком вложено свыше 3 млрд рублей. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то показатели выросли практически в 6 раз. В целом, кредитный портфель ВТБ в республике составляет более 25 млрд рублей. 

- Мы продолжаем активную поддержку регионального бизнеса и та модель, которую применяет банк ВТБ в регионах в части предоставления полномочий и практики работы с клиентами, доказывает свою эффективность, - отметила руководитель дирекции по Республике Бурятия банка ВТБ Инесса Лхасаранова. - Рост клиентской базы только с начала года составил порядка 30%. На мой взгляд, это говорит как о высоком статусе доверия, так и максимально комфортных условиях, созданных для клиентов в новом офисе банка. 

По словам Инессы Лхасарановой, рост ключевых показателей является подтверждением того, что Бурятия является интересным и перспективным регионом для банка ВТБ. Напомним, что в ноябре 2013 года дирекция ВТБ переехала в новое здание, соответствующее всем требованиям мировых стандартов. Сама стратегия банка подразумевает увеличения прибыльности региональных офисов, превращения их в современные, клиентоориентированные подразделения. Вместе с тем, ВТБ сегодня активно расширяет линейку своих продуктов и круг их пользователей. Об одном из них руководитель дирекции рассказала подробнее.

- Сегодня у нас появился уникальный для финансового рынка Бурятии продукт, востребованный и нужный для клиентов, так называемый "быстрый овердрафт". Его особенность в том, что предприятие, рассчитав свою недельную выручку, может заимствовать у нас средства для своих кассовых разрывов. Для этого не обязательно быть клиентом ВТБ. 

Как отметила Инесса Лхасаранова, быстрый и удобный инструмент пополнения оборотных средства позволяет на выгодных условиях получить финансирование в размере до 10 млн рублей. Решение принимается на основании сокращенного пакета документов без залогового обеспечения. 

Напомним, что группа ВТБ - это первая международная финансовая группа российского происхождения, представляющая страну на международном рынке в 19 странах мира. Последние годы банк активно развивает филиальную сеть в наиболее важных и перспективных экономических регионах России. В Бурятии ВТБ осуществляет свою деятельность с 2005 года. 

Фото: baikalfinans.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика