В 2013 году многодетным семьям предоставили 925 земельных участков

Сегодня решается вопрос о выделении еще 153 земельных участков в районе поселка Эрхирик.

visibility 303
Сегодня решается вопрос о выделении еще 153 земельных участков в районе поселка Эрхирик. 

По поручению Главы РБ В.В.Наговицына проводятся работы по обеспечению участков необходимой инфраструктурой: электроснабжением, водоснабжением, грунтовыми дорогами. 

В 2013 году из средств республиканского бюджета муниципальным образованиям «Заиграевский район», «Иволгинский район», «Еравнинский район», «Курумканский район» были предоставлены субсидии на сумму 22,14 млн. руб. для строительства объектов электроснабжения на 422 земельных участках, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей. 

Для того, чтобы предоставить земельные участки всем желающим многодетным семьям исполнительным органам государственной власти Бурятии переданы три земельных участка в районе поселка Эрхирик Заиграевского района. Это сделано согласно решению Правительственной комиссии РФ по развитию жилищного строительства. Площадь переданных земельных участков составляет 45 га, из которых планируется выделить многодетным семьям 153 земельных участка. В 2013 году здесь проведены инженерные изыскания, подготовлен проект планировки территории.

По состоянию на 1 января 2014 года в Республике Бурятия зарегистрировано 14218 многодетных семей, из них состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий 1590 семей. Получить земельные участки для жилищного строительства хотят 3890 семей, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: cottage.karelia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика