Уголовное дело по факту гибели в ДТП четырех человек направлено в суд

Виновник аварии, в которой  погибли  четыре  человека,  может получить  9 лет тюрьмы. Напомним, ДТП  произошло 13 ноября прошлого года на трассе  Иркутск-Чита, недалеко от села Саратовка.

visibility 309
Виновник аварии, в которой погибли четыре человека, может получить 9 лет тюрьмы. Напомним, ДТП произошло 13 ноября прошлого года на трассе Иркутск-Чита, недалеко от села Саратовка. 

Водитель внедорожника "Мицубиси" выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада", где находились сотрудники налоговой службы Бурятии. Четверо из них скончались. На сегодняшний день известно, что водитель внедорожника был в состоянии алкогольного опьянения. 

  

Николай Сунграпов, начальник отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД Бурятии: 

- Водителю предъявлено обвинение по статье 264 части 6 УК РФ. Данная статья предусматривает до 9 лет лишения свободы, и также дополнительную меру наказания до трех лет лишения водительского удостоверения. По данному делу было проведено 17 экспертиз, в том числе автотехническая. По результатам автотехнической экспертизы было установлено, какие пункты правил нарушил водитель "Мицубиси".

Фото: amurpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика