В Бурятии проводится конкурс по содействию трудоустройства молодежи

Министерство образования и науки республики проводит конкурс проектов, направленных на трудоустройство, профориентацию и профессионализацию студентов и выпускников.

visibility 278
Министерство образования и науки республики проводит конкурс проектов, направленных на трудоустройство, профориентацию и профессионализацию студентов и выпускников.

К участию в республиканском конкурсе приглашаются центры карьеры и содействия трудоустройству обучающихся образовательных учреждений, молодежные, профсоюзные организации. 

Основные задачи конкурса - продвижение инновационных подходов в организации деятельности по трудоустройству, профориентации и профессионализации молодежи, распространение позитивных моделей поведения студентов и выпускников на рынке труда, развитие сотрудничества и партнерских связей между центрами карьеры, компаниями-работодателями, общественными организациями и органами исполнительной власти. 

Проекты принимаются по двум направлениям, это - ориентированные на обучающихся образовательных организаций высшего образования с охватом - не менее 2 тыс. чел., профессиональных образовательных организаций с охватом - не менее одной тысячи. 

Конкурс проходит в два этапа. Для участия в первом этапе необходимо до 18 апреля представить проект в печатном виде в Комитет по молодежной политике или направить в электронном виде на адрес: kommol@yandex.ru. 

До 25 апреля состоится публичная защита проектов, по итогам которой жюри определит победителей. Конкурсанты-победители награждаются дипломами, получат финансовую поддержку для реализации своих проектов, а также будут рекомендованы как приоритетные участники в региональные и федеральные программы, направленные на профориентацию и трудоустройство молодежи, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: blogspot.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика