В Улан-Удэ пройдет масштабная акция «Библионочь»

В этом году «Библионочь» пройдет под знаком перекрёстного Года культуры Великобритании и России и 450-летия со дня рождения великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

visibility 290
В этом году "Библионочь" пройдет под знаком перекрёстного Года культуры Великобритании и России и 450-летия со дня рождения великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. 

Социально-культурная акция "Библионочь" проходит не только в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, книжного дела, но и в целях организации новых форматов проведения свободного времени. Данная акция – событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы. Так, в 2013 г. в ней приняли участие более 900 площадок-участников по всей России, а "Библионочь" в столице Бурятии стала одной из самых интересных и была освещена в федеральных СМИ. 

В связи с выбранной тематикой посетители "Библионочи" смогут принять участие в традиционной церемонии английского чаепития в компании с Безумным Шляпником, познакомиться с двумя Гамлетами, послушать и даже принять участие в литературно-музыкальной композиции "155 сонетов". Также, в программе "Библионочи": фотосессия в стиле "Гарри Поттера", различные мастер-классы, портреты в стиле поп-арт, аквагрим, интеллектуальная викторина "Киносекрет", захватывающие квесты, интересные выставки, кинопросмотры и розыгрыш полета на воздушном шаре, сообщает отдел инновационного развития и связей с общественностью Национальной библиотеки Республики Бурятия.

Фото: vbiblioteke.blogspot.com 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика