В Советском районе Улан-Удэ задержан мужчина, обвиняемый в убийстве иностранного гражданина

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело об убийстве гражданина КНР, совершенном более семи лет назад.

visibility 294
Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело об убийстве гражданина КНР, совершенном более семи лет назад. Тело 40-летнего потерпевшего было обнаружено 16 февраля 2007 года в багажнике автомобиля, который находился на территории коллективного садоводческого товарищества «20 лет Победы» в городе Улан-Удэ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревались трое местных жителей. Спустя непродолжительное время двое из них были задержаны и после проведенного расследования предстали перед судом, были признаны виновными и понесли назначенное наказание. Однако их третий соучастник продолжал скрываться. Розыск злоумышленника не прекращался. Недавно сотрудникам полиции удалось задержать его. Допрос мужчины проводился следователями с учетом уже имеющихся в уголовном деле улик, которые были грамотно предъявлены обвиняемому. С учетом этого 47-летний злоумышленник не стал отпираться, и дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления. 

По данным следствия, 16 февраля 2007 года в городе Улан-Удэ трое местных жителей под обманным предлогом заманили на территорию коллективного садоводческого товарищества «Весна» гражданина КНР, которому предложили продать железы кабарги, обладающие лекарственными свойствами. Затем один из злоумышленников расправился с иностранцем при помощи молотка. После этого, похитив у потерпевшего деньги в сумме 30 тысяч рублей, соучастники положили его тело в багажник автомобиля, который отогнали на территорию соседнего коллективного сада, там оставили, а сами скрылись с места происшествия. Двое из злоумышленников вскоре были задержаны. Их подельник – мужчина, который по версии следствия, наносил удары молотком по голове иностранца, до недавнего времени продолжал скрываться. Однако в ходе не прекращавшихся оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. 

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика