В Октябрьском районе Улан-Удэ задержана местная жительница, подозреваемая в убийстве молодого человека

16 марта 2014 года ушел из дома и бесследно исчез 30-летний житель Улан-Удэ. Спустя 10 дней возле одного из дачных товариществ на окраине города было обнаружено его тело с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота.

visibility 329
16 марта 2014 года ушел из дома и бесследно исчез 30-летний житель Улан-Удэ. Спустя 10 дней возле одного из дачных товариществ на окраине города было обнаружено его тело с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование. 

В ходе грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками полиции, по подозрению в совершении данного преступления была задержана 54-летняя женщина, в квартире которой потерпевший в день своего исчезновения распивал спиртные напитки. В ходе допроса подозреваемая не стала отрицать свою причастность к преступлению. В настоящее время ей уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве. 

По данным следствия, 16 марта 2014 года молодой человек приехал в гости к своей матери, проживающей по улице Пищевой в городе Улан-Удэ, однако не застал ее дома. Тогда он зашел к соседям и, коротая время, принялся распивать спиртные напитки с хозяином квартиры и его женой. Спустя несколько часов, во время продолжавшегося застолья, женщина, сильно опьянев, схватила нож и с ним напала на гостя, нанеся ему множество ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. Ночью супруги вместе вынесли тело потерпевшего на улицу и спрятали в кладовке. Через неделю они отвезли его на окраину города и оставили возле одного из дачных товариществ. Затем мужчина с женщиной избавились от орудия преступления и окровавленных вещей, выбросив их на обратном пути в реку. Однако, несмотря на принятые меры, вскоре женщины была уличена и задержана. 

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика