Очередь в детские сады Улан-Удэ попала в единую очередь по всей стране

Электронная очередь в детские сады в России стала единой. В состав ее включена и очередь в Улан-Удэ.

visibility 673
Электронная очередь в детские сады в России стала единой. В состав ее включена и очередь в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба администрации города, новый формат предусматривает введение дополнительных данных о детях - номер и серия свидетельства о рождении ребенка. Посмотреть место в очереди можно на сайте rbdou.ru. 

Между тем, воспользоваться базой смогут лишь зарегистрированные родители. Как сообщила начальник дошкольного отдела комитета по образованию Улан-Удэ Наталья Левинцева, пока специалисты не внесут в электронную базу необходимые данные, родители, к сожалению, не смогут отслеживать движение очереди. Поэтому родителям, поставивших своих детей на очередь на получение места в муниципальном детском саду, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, написанный от руки почтовый индекс и адрес, номер телефона.

В комитете добавили, что при переносе очередность ребенка не изменится. Формирование реестра завершится в апреле. В общую базу внесут как детей из районов, так и городских.

Напомним, что на учете для предоставления места в детском саду в Бурятии стоит свыше 11 тыс. детей. В республике функционирует 414 дошкольных образовательных учреждений, из них 393 муниципальных, 17 ведомственных и 4 частных детских сада. В них воспитывается более 50,6 тыс. детей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: moskovskaya-registracia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика