Пенсии подрастут

С 1 апреля 2014 года увеличатся размеры трудовых и  социальных пенсий, пособий по инвалидности и по случаю кормильца, а также ежемесячных денежных выплат.

visibility 310
С 1 апреля 2014 года увеличатся размеры трудовых и социальных пенсий, пособий по инвалидности и по случаю кормильца, а также ежемесячных денежных выплат. Прибавку также получат участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, члены их семей и другие категории получатели пенсий. Как сообщили в Бурятском отделении Пенсионного фонда России, социальные пенсии будут проиндексированы на 17,1%. Подробно насколько увеличится пособия, расскажет специалист эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР Елена Даши-Дондокова.

- По предварительным данным, размеры трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будут увеличены на 1,7%, на 17,1% увеличатся пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии. Размеры ежемесячных денежных выплат, которые получают отдельные категории граждан, будут увеличены примерно на 5 %, - сообщила она. 

Напомним, что это вторая в этом году индексация трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца - с 1 февраля 2014 года они были увеличены на 6,5%. Таким образом, общий бюджет ОПФР по Республике Бурятия на выплату пенсий и иных социальных выплат на 2014 год без учета средств материнского капитала составит свыше 34 млрд. рублей. 

Фото: vremyan.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика