Проблема электроснабжения дачных товариществ обсуждена на совещании в Правительстве Бурятии

По словам Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, Правительству РБ совместно с энергетиками необходимо разработать план по решению проблемы.

visibility 335
По словам Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, Правительству РБ совместно с энергетиками необходимо разработать план по решению проблемы.

На планерном совещании в понедельник Вячеслав Наговицын поручил руководителям министерств, ведомств и муниципалитетов совместно с филиалом ОАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго» создать «дорожную карту» по обеспечению бесперебойного энергоснабжения ДНТ (СНТ) через индивидуальные лицевые счета потребителей. Каждый потребитель должен заключить индивидуальный договор с энергосбытовой компанией. Зампред Правительства РБ по инфраструктуре Николай Зубарев заметил, что такая работа уже началась.

Власти не должны остаться в стороне, также отметил Вячеслав Наговицын. 

Глава республики высказал несогласие с позицией энергетиков, которые недавно провели отключение электричества в одном из дачных товариществ полностью, при этом были отключены и те, кто добросовестно оплачивал потребленную электроэнергию. «Люди, которые добросовестно платят, не причем, не должны страдать», - отметил Глава Бурятии, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: yarreg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика