Жители Бурятии могут получить видеоконсультацию от специалиста ПФР

Пенсионный фонд России (ПФР) объявил о запуске услуги он-лайн консультации по вопросам пенсионного обеспечения.

visibility 287
Пенсионный фонд России (ПФР) объявил о запуске услуги он-лайн консультации по вопросам пенсионного обеспечения. Любой гражданин теперь может совершить видеозвонок специалисту фонда и получить ответ на интересующий вопрос. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского отделения ПФР. 

Как отмечают в ведомстве, в формате видеозвонка можно получить консультации по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсий, по переводу пенсионных накоплений в частную управляющую компанию или НПФ и по вопросам получения СНИЛС. Кроме этого, жители Бурятии могут узнать о предоставлении услуг ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и т. д.

В то же время, если компьютер не оборудован ни микрофоном, ни наушниками, гражданин может заказать обратный телефонный звонок, в результате чего он будет общаться со специалистом по телефону, при этом картинка с консультирующим специалистом будет по-прежнему выводиться на экран компьютера. Также Пенсионный фонд предлагает гражданам услугу он-лайн консультирования на сайте ПФР и центр телефонного консультирования по бесплатному телефону 8 800 510-55-55, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: tlsgroup.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика