Музей истории Улан-Удэ приглашает на вечерние и пешеходные экскурсии

Музей истории города предлагает всем желающим посетить выставки после рабочего дня, а также поучаствовать в пешеходных экскурсиях по историческому центру Улан-Удэ.

visibility 510
Музей истории города предлагает всем желающим посетить выставки после рабочего дня, а также поучаствовать в пешеходных экскурсиях по историческому центру Улан-Удэ.

Каждую среду музей будет открывать свои двери вне привычного графика, а именно после окончания рабочего дня, поскольку горожанам часто не хватает времени посещать музеи в рабочее время. 

Окунуться в атмосферу старого города помогут фотографии и предметы старины XX в., которые можно будет взять в руки, внимательно рассмотреть, узнать их историю. Музей предоставит посетителям возможность побродить по купеческому дому, открыть для себя новые интересные подробности из жизни старого Верхнеудинска и обсудить все увиденное и услышанное за чашечкой чая. 

Экскурсии проводятся по средам с 18:30 до 20:00. 

Музей истории Улан-Удэ также предлагает пешеходные экскурсии по историческому центру Улан-Удэ. 

Экскурсии проводит известный краевед и лучший знаток истории города Виктор Александрович Харитонов. 

Можно выбрать одну из предложенных тем: 

- «Верхнеудинск – Улан-Удэ» – обзорная экскурсия, с посещением главных достопримечательностей исторического центра Улан-Удэ; 

- «Трактовая – Большая – Ленина» – экскурсия по истории главной улицы Улан-Удэ; 

- «Купеческие усадьбы Верхнеудинска» – экскурсия по уголкам дореволюционной городской застройки начала прошлого века с чудесным деревянным зодчеством, каменными особнячками вековой давности и купеческими историями, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: ulanudekultura.ru

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика