8,2 млн рублей выделили в Бурятии в 2014 году на трудоустройство инвалидов

8,2 млн рублей предусмотрено в Бурятии в 2014 году на реализацию мероприятий по трудоустройству инвалидов.

visibility 252
8,2 млн рублей предусмотрено в Бурятии в 2014 году на реализацию мероприятий по трудоустройству инвалидов. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, выделенные средства позволят создать в республике 118 рабочих мест. Работодателям будут компенсированы затраты, средний размер которых на оснащение одного рабочего места составит 69,3 тыс. рублей. 

В текущем году предусмотрено приобретение специального оборудования, изменение отдельных элементов интерьера - установка пандусов на входе, расширение дверных проемов, переоборудование санитарно-бытовых помещений и другое. 

Напомним, что в 2013 году было создано и оснащено необходимым оборудованием всего 111 рабочих мест для инвалидов. Организации приобрели необходимую технику для обеспечения труда инвалидов в зависимости от индивидуальных программ реабилитации, яркую спецодежду и мебель. Также закуплены производственные машины, оборудованные специальной световой сигнализацией, позволяющей инвалидам по слуху видеть сигналы в случае непредвиденной остановки или поломки техники, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: urgazeta.kz

Все свежие новости

Яндекс.Метрика