В республике проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда

Ежегодно Международная организация труда (МОТ) 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

visibility 364
Ежегодно Международная организация труда (МОТ) 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Проводимая информационно - разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году: «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

Рост производства и использование химических веществ на рабочих местах представляют проблему как для общества в целом, так и для мира труда. Нахождение баланса между преимуществами использования химических веществ и мерами профилактики и контроля за их возможным негативным воздействием на работников, рабочие места и окружающую среду должны стать приоритетом для правительств, работодателей, работников и их организаций. Усилия заинтересованных сторон должны быть направлены на принятие ответных комплексных мер на негативные последствия, сопровождающие научно-технический прогресс.

Министерство экономики Республики Бурятия совместно с Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия, общественной организацией «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия», Министерством здравоохранения Республики Бурятия, Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия проводит мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда, в том числе выездные семинары в муниципальные образования республики по вопросам охраны труда, республиканский конкурс «Лучшая организация работ по охране труда».

Очередную конференцию планируется провести 29 апреля 2014 года, сообщает пресс-служба министерства экономики РБ. 

Фото: chernigovka.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика