Сегодня в Бурятии стартует IV Международный музыкальный конкурс «Найдал-2014»

Он продлится до 1 апреля.

visibility 355
Он продлится до 1 апреля. 

В 2014 году география конкурса представлена участниками из Монголии, Южной Кореи, Китая, Новосибирской, Челябинской, Иркутской, Томской, Амурской областей, Красноярского края, Забайкальского края, Республик Хакасия, Тыва, Бурятия. Общее количество участников составляет 355 человек. 

В дни проведения планируется большое количество мероприятий, творческие встречи с известными музыкантами и деятелями искусств, концерты представителей музыкальной элиты.

Как отмечают в Министерстве культуры Бурятии, в нашей республике конкурс «Найдал» является единственным в области исполнительского искусства в системе непрерывного художественного образования (детская школа искусств - колледж - ВУЗ). Его значимость необычайно важна для выявления и поддержки талантливых и перспективных молодых исполнителей - инструменталистов, для популяризации и пропаганды жанров классического и народного искусств. Не случайно известный пианист, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Ю.А. Богданов отметил: «Сейчас в России проводится множество конкурсов, и в связи с этим их значение нивелируется, однако «Найдал» защитил статус настоящего музыкального форума, участие в котором позволяет профессионально определиться в профессии», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: kolpinonews.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика