Предприятиям предложили сдать отчеты о финансовом состоянии в Бурятстат

Представителям бизнеса, за исключением индивидуальных предпринимателей, необходимо поторопиться, так как срок принятия бухгалтерского баланса заканчивается  31 марта.

visibility 345
Представителям бизнеса, за исключением индивидуальных предпринимателей, необходимо поторопиться, так как срок принятия бухгалтерского баланса заканчивается 31 марта. Как сообщила начальник отдела статистики предприятий Бурятстата Татьяна Заматкина, с этого года по требованию законодательства статисты начали проводить анализ финансовой отчетности предприятий и на базе их данных формируют государственный информационный реестр экономического положения организаций. 

- Экономическую бухгалтерскую отчетность должны представлять все экономические предприятия, за исключением ИП и филиалов представительств иностранных организаций. Мы планируем собрать 16,7 тысяч бухгалтерских балансов, из них 80 % составляют балансы субъектов малого предпринимательства. Организации, которые применяют упрощенную систему налогообложения, предоставляют годовую бухгалтерскую отчетность на общих основаниях. Организации могут предоставлять отчетность в электронном виде, в формате, разработанном налоговой службой. Кроме того, отчетность можно направить по почте или сдать лично по месту регистрации юридического лица. По всем вопросам передачи отчетности можно обращаться по тел-22-23-18, - сообщила она. 

Фото: slanmo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика