В Закаменском районе запретили поджигать траву

В Закаменском и Джидинском районах республики завершено проведение профилактических контролируемых выжиганий.

visibility 296
В Закаменском и Джидинском районах республики завершено проведение профилактических контролируемых выжиганий. Также распоряжением главы муниципального образования «Закаменский район» в связи с высокой пожарной опасностью на территории района запрещено проведение любых профилактических выжиганий и сельхозпалов. 

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах нарушителей ждет штраф. В частности, выжигание травы и других горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на участках, прилегающих к лесам, защитным и лесным насаждениям, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от семи до двенадцати тысяч рублей, на юридических – от пятидесяти до ста двадцати тысяч рублей. 

Если вы обнаружили неконтролируемые очаги возгорания, лесники просят сообщать об этом в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: ecoportal.su

Все свежие новости

Яндекс.Метрика