422 земельных участка для многодетных семей обеспечены инфраструктурой в 2013 году

Субсидии местным бюджетам в сумме  22,14 млн рублей выделены из бюджета Бурятии на обеспечение инфраструктурой земельных участков для многодетных семей.

visibility 248
Субсидии местным бюджетам в сумме 22,14 млн рублей выделены из бюджета Бурятии на обеспечение инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Как сообщил заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Александр Кочелев, на эти средства построены объекты электроснабжения на 422 участках в муниципальных образованиях Заиграевского, Иволгинского, Еравнинского, Курумканского районов. 

Напомним, что «дорожная карта» по инфраструктурному обустройству участков, подлежащих предоставлению под жилищное строительство семьям, имеющим трех и более детей, а также комплекс мер по улучшению жилищных условий многодетных семей на 2013-2020 годы разработан Минстроем Бурятии в целях исполнения майских указов президента России от 2012 года.

По состоянию на 1 января 2014 года в Бурятии зарегистрировано 14 218 многодетных семей. Из них на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий стоят 1 590 семей, а желание получить земельный участок под жилищное строительство изъявили 3890 семей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: cottage.karelia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика