Жители Бурятии, лишившиеся права выезда за границу, накопили 335 млн рублей долгов

Всего за два с половиной месяца нынешнего года судебные приставы ограничили право на выезд за пределы страны более 1, 4 тыс жителям республики, чей совокупный долг превысил 335 млн рублей.

visibility 316
Всего за два с половиной месяца нынешнего года судебные приставы ограничили право на выезд за пределы страны более 1, 4 тыс жителям республики, чей совокупный долг превысил 335 млн рублей. В результате применения данной меры 64 должника поспешили оплатить свои долги на сумму около 4 миллионов рублей.

Как отмечают приставы, на сегодняшний день граница закрыта для 344 родителей, накопивших долги перед собственными детьми; 470 заемщиков банков и 78 потребителей коммунальных услуг, не исполнивших своевременно свои обязательства; а также – для 98 человек, не возместивших вред здоровью и имуществу физических лиц. Средний размер задолженности «невыездных» граждан превышает 62 тыс руб.

Отметим, что только за последнюю неделю в Бурятии было зафиксировано сразу два случая уплаты крупной суммы долгов из-за лишения права выезда за границу. Сначала задолженность сразу перед тремя банками, составляющую около 600 тысяч рублей, единовременно оплатил пенсионер МВД, а спустя несколько дней предприниматель из Китая погасил имеющуюся задолженность по алиментам, а также все денежные обязательства перед детьми на пять лет вперёд. Сумма выплаты составила полмиллиона рублей.

Добавим, что согласно действующему законодательству минимальный размер задолженности, при котором может быть применено временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, составляет 10 тыс руб., сообщает Байкал Финанс. 

Фото: r03.fssprus.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика