Атаман окружного казачьего общества «Верхнеудинское» Борис Бородин опроверг информацию, что казаки Бурятии собираются в Крым

В Интернете появилась публикация, что они оформляют загранпаспорта, чтобы в случае военных действий на Украине сразу же отправиться туда.

visibility 748
В Интернете появилась публикация, что они оформляют загранпаспорта, чтобы в случае военных действий на Украине сразу же отправиться туда. В интервью атаман казачьего общества «Верхнеудинское» Борис Бородин подчеркнул, что информация о сборах недостоверна, и никаких переговоров об охране мирных жителей от нападений со стороны экстремистов не идет. 

- Что касается комментариев, что казаки готовы и в спешном порядке оформляют загранпаспорта срочно, это, конечно, не соответствует действительности. Никаких контактов нету, и нет необходимости. Есть на это власть, которые решают все эти вопросы во главе с президентом страны Путиным Владимиром Владимировичем. Все остальное - это измышление, и мы попросили снять это сайта, чтобы не получалось дальнейшее раздувание не существующего положения вещей, - подчеркнул он.   

Фото: kazaki.i-bur.ru.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика