Итоги экологических проектов по защите Байкала подведут в Улан-Удэ

«Круглый стол» по итогам проекта «Каждая капля имеет значение-озеро Байкал: Чистый Байкал для чистого будущего» состоится в Улан-Удэ 14 марта.

visibility 314
«Круглый стол» по итогам проекта «Каждая капля имеет значение-озеро Байкал: Чистый Байкал для чистого будущего» состоится в Улан-Удэ 14 марта. В ходе него обладатели грантов 2013 года представят результаты своих проектов. После «работы над ошибками» будет дан старт новой грантовой программе на 2014 год.

Напомним, проект «Каждая капля имеет значение-озеро Байкал» реализуется в Бурятии уже пятый год. За это время его участниками стали 40 организаций и творческих коллективов, 14 из которых – в 2013 году. В разное время получателям грантов стали Ассоциация педагогов-исследователей, Лаборатория активного туризма, Ассоциация любительского футбола Республики Бурятия, Общественная экологическая организация «Турка», Бурятское объединение по Байкалу, Молодежный Художественный театр Улан-Удэ, Байкальский информационный центр «Грань», Байкальская экотуристическая ассоциация и Гильбиринская средняя школа. 

Инициативы воплощены в Улан-Удэ, Баргузинском, Иволгинском, Кабанском, Курумканском, Окинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Тарбагатайском и Тункинском районах Бурятии, а также на территории Иркутской области. Среди них проекты по развитию экотуризма и экообразования, по строительству экотроп, экостоянок, колодцев, обустройству мест отдыха на Байкале, созданию устойчивой системы раздельного сбора и утилизации мусора с побережья озера и многие другие, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика