В Улан-Удэ прошел митинг в поддержку Украины

По оценке МВД Бурятии, участниками митинга в центре Улан-Удэ стали 4 тысячи человек. В акции, которую инициировало Бурятское отделение общественной организации «Боевое братство», приняли участие представители общественных и политических организации, ветераны, студенты и все, кто хотел поддержать братский народ.

visibility 324
По оценке МВД Бурятии, участниками митинга в центре Улан-Удэ стали 4 тысячи человек. В акции, которую инициировало Бурятское отделение общественной организации «Боевое братство», приняли участие представители общественных и политических организаций, ветераны, студенты и все, кто хотел поддержать братский народ. Митинг объединил всех под лозунгами в поддержку жителей Крыма, Севастополя, всего украинского народа; за мир и согласие, стабилизацию ситуации в стране; против национализма. 

На площади Советов развевались флаги СССР, России, Военно-морского флота, флаги партий, общественников, трудовых коллективов – профсоюзов, казаков, «Единой России», «Справедливой России», «Молодой гвардии», «Боевого братства», Улан-Удэнского авиазавода, Завода стальных и мостовых конструкций и другие. 

Люди держали самодельные лозунги «Родные, держитесь, мы с вами!», «Крым, мы с тобой!», «За мир на Украине!», «Своих не бросаем», «Поддержим русских на Украине», «Слава Беркуту», «Бандеровцев - на помойку истории», «Сегодня – Крым, завтра – Россия», «Россия и Украина – дружба навеки», «Путин, мы с тобой», «Отдыхать на родине, в Крыму!», «Народы Крыма и России едины!», «Нет фашизму и национализму».

Представители политических партий и общественники выступили за мирный путь разрешения конфликта; раскол, по мнению выступающих, спровоцирован западными силами. 

Напомним, что Глава Бурятии Вячеслав Наговицын накануне на планерном совещании поручил Правительству РБ подготовить информацию для переселенцев из Украины, чтобы облегчить им переезд, в том числе можно воспользоваться уже действующей в республике госпрограммой «Соотечественники». Так, в частности, муниципальные образования должны представитель данные о вакансиях, на которые могут претендовать соотечественники, переезжающие в Россию. Как отметил Вячеслав Наговицын, у многих жителей Бурятии есть родственники, друзья на Украине, и есть люди, которые в связи с последними событиями хотели бы переехать именно в нашу республику, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика