Митинг в поддержку Украины проведут сегодня общественники Бурятии

Участники акции выйдут в 12 часов на площадь Советов.

visibility 324
Участники акции выйдут в 12 часов на площадь Советов. Митинг инициировало Бурятское отделение общественной организации «Боевое братство». Активисты выйдут с лозунгами в поддержку жителей Крыма, Севастополя, всего украинского народа; за мир и согласие, стабилизацию ситуации в стране; против национализма. К митингу присоединятся молодежные, студенческие организации, ветераны, представители культурных центров, трудовые коллективы. Выйдут на митинг и профсоюзы Бурятии, сообщил председатель Объединения Организаций профсоюзов республики Анатолий Голых.

- Профсоюзы, одни из первых общественных организаций отозвались на события в Киеве. Потому что, так или иначе, были затронуты интересы украинских профсоюзов. Были захвачены здания дворца профсоюзов Украины, ну и те безобразия, которые там творились, конечно, не оставили нас равнодушными. Мы с болью и тревогой следим за судьбой наших соотечественников. Ведь связи между Россией и Украиной настолько прочные, что одно без другого государства сосуществовать на протяжении длительной истории не могли и не могут, - сообщил он. 

- Хотим выразить отношение к тем событиям, которые там происходят. Мы идем под теми лозунгами, которые с одной стороны поддерживают людей, в том числе русскоговорящее население Украины, и с другой стороны мы хотим выразить поддержку тому курсу, который осуществляет правительство РФ, - продолжил он.  

Митинг пройдет под российским триколором и Знаменем Победы. Организаторы ожидают не менее трех тысяч участников.

Автор: Алла Мальцева

Фото: kompozit.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика