100 тысяч уголовного штрафа выплатила улан-удэнка ради поездки в Китай

Чтобы выехать в Китай, жительница г. Улан-Удэ уплатила уголовный штраф, назначенный ей в качестве наказания за незаконную перевозку наркотических средств в особо крупном размере.

visibility 260
Чтобы выехать в Китай, жительница г. Улан-Удэ уплатила уголовный штраф, назначенный ей в качестве наказания за незаконную перевозку наркотических средств в особо крупном размере.

Ранее улан-удэнка была задержана в г. Нижневартовске сотрудниками наркоконтроля с 2 килограммами гашиша. Как установило следствие, женщина привезла их из Иркутска по просьбе знакомого мужчины. Сразу же после прибытия в Нижневартовск она была задержана во время передачи знакомому запрещенной посылки. Сотрудники правоохранительных органов, осуществлявшие слежку за заказчиком, изъяли у задержанного наряду с гашишем денежные средства в размере 150 тысяч рублей.

Приговором Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа улан-удэнка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За незаконное хранение и перевозку наркотических веществ в особо крупном размере ей было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на пять лет и выплаты уголовного штрафа в размере ста тысяч рублей.

По территориальности исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа был предъявлен в службу судебных приставов Бурятии. В связи с неуплатой уголовного штрафа в установленный срок в отношении должника было вынесено постановление, ограничивающее право выезда за пределы Российской Федерации. В результате женщина незамедлительно явилась к судебному приставу и уплатила сумму штрафа в полном объеме.

- Как выяснилось позже, вынесенное ограничение явилось препятствием для выезда должника в Китай для закупки меховых шуб. На сегодняшний день взысканная сумма штрафа в размере 100 тысяч рублей перечислена в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Ирина Щукина, заместитель начальника специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: xakac.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика