Глава Бурятии встретился с представителями активной молодёжи республики

С главой без галстука встретились активисты молодёжных движений, спортсмены, артисты, студенты. Вячеслав Наговицын ознакомился с проектами, мечтами и идеями завтрашнего поколения.

visibility 389
С главой без галстука встретились активисты молодёжных движений, спортсмены, артисты, студенты. Вячеслав Наговицын ознакомился с проектами, мечтами и идеями завтрашнего поколения. 

Такие встречи с молодёжью глава Бурятии проводит ежегодно, многих из молодёжных лидеров знает уже в лицо и по именам. Традиция таких встреч хороша не только этим, но и возможностью отследить развитие уже стартовавших проектов и почувствовать направление мыслей молодых на ближайшее будущее. Так, безопасность и правопорядок в Улан-Удэ стали в этом году первой темой, которую молодые озвучили Главе Бурятии. Предварительно, проведя исследования, они пришли к выводу, что нужны молодёжные дружины в помощь полицейским.

- На первый вопрос все респонденты однозначно ответили, что да, они нужны; на второй вопрос 71 процент ответили, что вступили бы в правоохранительный отряд.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Если б молодёжь взялась за эту идею, то мы приняли решение с мэрией, что мы не будем эти штрафы забирать на пополнение бюджета, а все штрафы уходят непосредственно тем, кто этим занимается. Если б молодёжь включилась бы в это дело, вы представляете, мы бы с вами за два года такой порядок идеальный навели. 

Кроме охраны правопорядка, ребята представили проекты «Фонд развития молодёжи по поддержке инициатив», «Развитие студенческих отрядов», «Молодёжный жилищный микрорайон». К слову, строительство молодёжных жилых комплексов в Бурятии практикуется уже два года. В минувшем году в декабре семьям вручили ключи от новеньких квартир. 

Соелма Доржиева, представитель проекта строительства молодёжного посёлка «Тоонто Нютаг»: 

- В 113 квартале 50 квартир, и по итогам года 105 молодых семей и молодых специалистов уже улучшили свои жилищные условия. В оперативном порядке это всё решается застройщиками, то есть у нас молодые семьи все довольны. 

В этом году ребята предлагают построить не один дом, а целый комплекс с инфраструктурой - на это им нужно 70 миллионов рублей. 

Многие из сегодняшних проектов взяты под контроль Главой Бурятии, властям поручено всяческое содействие их осуществлению. Самым активным участникам движений были вручены премии по поддержке талантливой молодёжи Российской Федерации и Республики Бурятия.

Автор: Арина Родионова

Оператор: Эрдэни Гомбоев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика