Под контролем судебных приставов коммунальщики отремонтировали кровлю

В Бурятии судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств обязали региональный филиал открытого акционерного общества «Славянка», осуществляющего управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны РФ, произвести ремонт кровли многоквартирного жилого дома по улице Волочаевская военного городка № 8.

visibility 307
В Бурятии судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств обязали региональный филиал открытого акционерного общества «Славянка», осуществляющего управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации, произвести ремонт кровли многоквартирного жилого дома по улице Волочаевская военного городка № 8. Как стало известно, один из жильцов этого дома, квартира которого пострадала от протечки кровли, обратился с исковым заявлением в районный суд, а также жалобой в республиканскую службу государственной жилищной инспекции.

- В связи с тем, что региональный филиал отсутствовал по указанному в исполнительном документе адресу, судебным приставом было установлено его новое местонахождение. Во исполнение судебного решения акционерным обществом были выполнены работы по установке жалюзийных решеток на слуховых окнах, выведению за пределы кровли стояков системы канализации, а также восстановлению шиферного покрытия кровли и очистке чердачного помещения. В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - комментирует Ирина Щукина, заместитель начальника специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Отметим, что во исполнение Указа Президента России «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис» Министерством обороны РФ было создано ОАО «Славянка», осуществляющее эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и водоснабжения военных городков. В целях эффективной работы компании в регионах были созданы филиалы для обеспечения работы с населением и улучшения качества оказываемых услуг, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика