В Улан-Удэ стартовал финал конкурса «Ученик года 2014»

Самый умный, самый талантливый, самый эрудированный. В Бурятии стартовал финальный этап конкурса «Ученик года 2014».  Участие в нем принимают школьники 9-11 классов со всей республики.

visibility 683
Самый умный, самый талантливый, самый эрудированный. В Бурятии стартовал финальный этап конкурса «Ученик года 2014». Участие в нем принимают школьники 9-11 классов со всей республики. 

За звание «Ученик года 2014» в финале поборются 27 старшеклассников. Задания требуют не только эрудированности, но и немало таланта и сноровки. Это и презентация группы поддержки, и защита творческого проекта, и импровизация, и краеведческий конкурс.

Татьяна Сантуева стала «Учеником года» в Тункинском районе. Она презентовала интересный социальный проект, направленный на помощь в создании мастерской местному художнику с ограниченными возможностями здоровья Артёму Маншееву. В своей победе школьница, как и другие участники, уверена. Хотя считает, что это не главное.

Татьяна Сантуева, участница республиканского конкурса «Ученик года 2014»: 

- Мы познакомились со многими участниками, думаю, мы будем в будущем поддерживать связь. Хорошую. Это поможет мне быть уверенной в себе, не бояться каких-либо трудностей.

Отличники и президенты школ, спортсмены и волонтёры, лидеры детских движений - в финал попали самые активные и одаренные. 

Александр Бочеев, заместитель министра образования и науки Бурятии: 

- Республиканский конкурс «Ученик года», как нам кажется, совмещает как раз все стороны талантливости, одаренности наших детей. 

Конкурс в республике проводится уже в 9 раз. Финальные состязания продлятся до 28 февраля. Победитель будет представлен в республиканскую комиссию для награждения государственной премией поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Фото: kommolrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика