В Бурятии состоится детско-юношеский туристический конкурс «Юный путешественник»

В целях продвижения детского турпродукта Бурятии на внутреннем рынке, в странах ближнего и дальнего зарубежья  Республиканским детско-юношеским центром туризма и краеведения Министерства образования и науки РБ организуется IV республиканский детско-юношеский туристический конкурс «Юный путешественник».

visibility 388
В целях продвижения детского турпродукта Бурятии на внутреннем рынке, в странах ближнего и дальнего зарубежья Республиканским детско-юношеским центром туризма и краеведения Министерства образования и науки РБ организуется IV республиканский детско-юношеский туристический конкурс «Юный путешественник». 

А также в рамках проведения этого конкурса и в целях повышения педагогического мастерства состоится республиканский семинар для педагогических работников по образовательному детско-юношескому туризму и экскурсионному делу.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Заочный этап конкурса: 1 марта-10 апреля 2014 г. Необходимо предоставить работы в электронном и бумажном виде по адресу: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Коммунистическая, 16а, РДЮЦТиК, отдел баз и экскурсий. E-mail: rcdutic@mail.ru. Телефоны: 89246513572, 89834264877, 575070. Жюри проведет отбор лучших работ в финал конкурса.

2. Очный этап (финал): 17 апреля 2014 г., РДЮЦТиК, г.Улан-Удэ, ул.Коммунистическая, 16а. Финалисты конкурса представляют свои работы с электронной презентацией (слайд-шоу, ролики и т.п.). Возможно применение рекламной продукции, наглядных материалов. 

Номинации конкурса:

1. Лучший туристский маршрут

2. Лучший экскурсионный маршрут

3. Лучший эколого-туристический маршрут

4. Лучшая исследовательская работа по топонимике

5. Лучший этно-тур

6. Лучшее туристская фотография

Конкурсные работы оцениваются раздельно по трем возрастным группам:

• 1-4 классы,

• 5-8 классы, 

• 9-11 классы.

В программе работы предварительного однодневного семинара 28 февраля 2014 г. планируются выступления опытных специалистов, экспертов из республиканских туристских компаний, федераций, агентств, ВУЗов и общественных организаций по тематике детско-юношеского туризма. Помимо теоретических тем и презентаций участникам семинара будет представлено практическое обучение в виде тренингов и мастер-классов с заключительным анкетированием, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: blog.mann-ivanov-ferber.ru

   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика