В Муйском районе судебные приставы обязали муниципалитет предоставить бамовцу социальную выплату на покупку жилья

В Бурятии судебные приставы помогли жителю поселка Северомуйск решить жилищный вопрос.

visibility 286
В Бурятии судебные приставы помогли жителю поселка Северомуйск решить жилищный вопрос. В рамках муниципальной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в зоне БАМа» мужчина рассчитывал на получение государственной поддержки. Однако при обращении в районную администрацию столкнулся с отказом в выдаче социальной выплаты. Посчитав действия муниципалитета незаконными, бамовец оспорил их в судебном порядке.

Между тем, даже после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства, требование исполнительного документа органы местного самоуправления исполнять не торопились. Только после неоднократных вручений требований и принудительного привода в подразделение службы судебных приставов самого руководителя районной администрации - дело сдвинулось с мертвой точки.

- На заседании жилищной комиссии муниципалитета было вынесено решение о предоставлении взыскателю социальной выплаты в размере 1 миллиона 866 тысяч рублей за счет средств бюджета муниципального образования. Распоряжением руководителя администрации социальная выплата была рассчитана исходя из ранее занимаемой общей площади жилого помещения в 60 кв.м. и стоимости 1 кв. м., составляющей в Бурятии 31 110 рублей. На сегодняшний день взыскателю выдано свидетельство, согласно которому целевые денежные средства на покупку недвижимости ему необходимо использовать до 18 сентября 2014 года, - комментирует Бато Цыбенов, начальник Муйского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика