Минсельхозпрод РБ принял участие в межрегиональном совещании по проблемам животноводства

Представители Минсельхозпрода РБ в составе делегации от Бурятии приняли участие в межрегиональном совещании «Производственная и сбытовая кооперация в животноводстве: проблемы и предложения по их решению», которое прошло в Иркутске.

visibility 312
Представители Минсельхозпрода РБ в составе делегации от Республики Бурятия приняли участие в межрегиональном совещании «Производственная и сбытовая кооперация в животноводстве: проблемы и предложения по их решению», которое прошло в Иркутске.

В составе делегации были представители органов муниципальной власти, курирующие сельскохозяйственную отрасль, производственной и потребительской кооперации. 

Межрегиональное совещание проводилось с целью создания благоприятных условий для развития кооперации в сельской экономике и полноценного раскрытия её резервов в современных условиях, а также обмена успешным межрегиональным опытом. 

На совещании обсуждались проблемы организации и развития сельскохозяйственной производственной и сбытовой кооперации в животноводстве. Было отмечено, что сельскохозяйственная кооперация способна играть существенно большую роль в развитии сельской экономики и обеспечения продовольственной безопасности страны. 

По итогам мероприятия была принята резолюция с рекомендациями Правительству Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства РФ, органам законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, входящих в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение». В ней предусмотрены меры государственной поддержки сельскохозяйственным кооперативам по механизму стимулирования объединения личных подворных и крестьянских (фермерских) хозяйств в сельскохозяйственные кооперативы, по информационно-консультационной и учебно-методической работе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

Фото: goszakupki.bigovernment.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика