«Черный лесоруб» возместил ущерб из заработной платы

В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Усть-Баргузин ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной вырубки леса.

visibility 261
В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Усть-Баргузин ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной вырубки леса. Как стало известно, мужчина работал вальщиком в бригаде лесозаготовителей. В марте 2011 года, находясь на территории Усть-Баргузинского лесничества, мужчина из корыстных побуждений незаконно вырубил 11 кубометров деревьев породы сосна, произраставших за пределами границы лесоделяны.

В результате преступных действий «черный лесоруб» оказался на скамье подсудимых. За совершенное экологическое преступление суд приговорил его к условному наказанию в виде двух лет лишения свободы, а также к выплате суммы причиненного ущерба в размере 162 800 рублей в доход государства.

- В течение полутора лет экологический ущерб мужчина возмещал из своей заработной платы. Наряду с этим с него была взыскана сумма исполнительского сбора в размере 11 396 рублей за несвоевременное исполнение судебного решения. На сегодняшний день взысканные денежные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика