В Бурятии проводятся пожарно-тактические учения

25 февраля в Русском драматическом театре им. Н. А. Бестужева прошло очередное пожарно-тактическое учение.

visibility 361
25 февраля в Русском драматическом театре им. Н. А. Бестужева прошло очередное пожарно-тактическое учение. По замыслу учений, в 12.30 ч. из-за короткого замыкания проводки произошел пожар в зрительном зале, прилегающие помещения были сильно задымлены. К месту вызова были направлены все экстренные службы г. Улан-Удэ: подразделения пожарной охраны, скорая медицинская помощь и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы. Всего в учении было задействовано 13 единиц техники, 44 человека личного состава. 

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Бурятии, основная задача участников тренировочного учения – отработка эффективности взаимодействия подразделений пожарной охраны с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города. Улан-Удэнскому пожарному гарнизону предстояло показать свой уровень тактической подготовки, а работникам театра – знание своих обязанностей при возникновении пожара и последующей его ликвидации.

Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку тех помещений, в которых могли находиться люди. Обнаружив людей из числа персонала, звено газодымозащитной службы оперативно их эвакуировало. Затем была проложена «рукавная линия» к «очагу возгорания», и пожарный расчет приступил к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Пожарно-тактические учения подобного масштаба проводятся в республике практически ежемесячно. По словам специалистов, они необходимы для повышения профессиональных качеств пожарных. В таких учениях проверяется работа автоматической пожарной сигнализации, действия работников объекта, отрабатываются действия газодымозащитной службы при эвакуации зрителей и персонала, подача «стволов» на тушение, а также применение аварийно-спасательных инструментов. При этом учитываются все эвакуационные выходы, наличие исправных водоисточников и подъездных путей, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика