Сегодня в Железнодорожном суде Улан-Удэ продолжится рассмотрение уголовного дела Александра Манзанова

Накануне в рамках заседания главе Минсельхозпрода республики было предъявлено обвинение, и допрошен первый свидетель по делу.

visibility 374
Накануне в рамках заседания главе Минсельхозпрода республики было предъявлено обвинение, и допрошен первый свидетель по делу. Ожидается, что сегодня будут вызваны новые свидетели со стороны обвинения. Между тем, назначенный судом Манзанову защитник Екатерина Михеева взяла самоотвод. Как пояснила адвокат в своем заявлении, это связано с тем, что ее позиция не согласована с подсудимым, который отказывается от ее услуг. Об итогах вчерашнего заседания суда рассказала пресс-секретарь Железнодорожного суда Татьяна Алтаева.

- Государственным обвинителем оглашено предъявленное Манзанову А.Н. обвинение. Вину в инкриминируемом деянии подсудимый не признал. Защитники высказали свое отношение к обвинению, с которым они так же, как и подсудимый, не согласны. По согласованию со сторонами судом установлен порядок исследования доказательств по уголовному делу. Стороной обвинения оглашены письменные доказательства, после чего допрошен первый свидетель со стороны обвинения, - рассказала она. 

Напомним, министр сельского хозяйства Бурятии был задержан 31 октября 2013 года. По версии следственных органов, Александр Манзанов, используя должностные полномочия вопреки интересам службы, отдавал незаконные распоряжения своим подчиненным о подписании документов для перечисления субсидий коммерческой организации из республиканского бюджета. Уголовное дело в отношении министра поступило в Железнодорожный районный суд 31 декабря прошлого года.

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика