В Тарбагатайском районе Бурятии глава одного из сельских поселений подозревается в служебном подлоге

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ расследуется уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Саянтуйское» 56-летний Валентины Рандиной, подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ «служебный подлог».

visibility 359
Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Саянтуйское» 56-летний Валентины Рандиной, подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ «служебный подлог». 

По версии следствия, в июне-августе прошлого года подозреваемая из личной заинтересованности незаконно изготовила и выдала четырем гражданам выписки из похозяйственной книги, в которые внесла заведомо ложные сведения, ставшие основанием для неправомерной регистрации права собственности указанных людей на земельные участки, расположенные на территории села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Республики Бурятия. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступлений. Кроме того в ходе расследования планируется проверить другие факты предоставления главой поселения гражданам выписок из похозяйственных книг. В случае выявления схожих преступлений, будет решен вопрос о возбуждении соответствующих уголовных дел. 

Не исключено, что часть из участков, полученных незаконно, уже перепроданы ничего не подозревавшим гражданам. Таким добросовестным приобретателям в настоящее время опасаться нечего – лишь следует оказать содействие следственным органам для скорейшего завершения всех процедурных мероприятий. Тем не менее, следственное управление предупреждает остальных жителей республики и просит воздержаться от сделок с землей на территории указанного села до завершения расследования, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ. 

Фото: news.rufox.ru  

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика