17 участков под комплексную застройку определены в Улан-Удэ

17 участков, которые будут предлагаться под комплексную застройку в рамках государственно-частного партнерства, определены в Улан-Удэ.

visibility 297
17 участков, которые будут предлагаться под комплексную застройку в рамках государственно-частного партнерства, определены в Улан-Удэ. Как сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, для того, чтобы заключать договоры строительства с частными лицами, сейчас с мэрией города отрабатывается вопрос наличия на территориях необходимой инфраструктуры и коммуникаций. 

- Мы должны строить, снося ветхое деревянное жилье. Это правило касается любого проекта, будь то торговый центр или социальный объект. Нужно забыть о том, что в Улан-Удэ можно строить без сноса. Если мы будем действовать по этому принципу, то у нас будет красивый зеленый город, - отметил Наговицын.

Глава региона также сообщил, что в столице Бурятии очень много не занятой земли, но он предложил мэру Улан-Удэ Александру Голкову наложить вето на застройку пустующих территорий, особенно точечную, и отдать их под озеленение. Мэр, по словам Наговицына, положительно отреагировал на это предложение и выразил готовность возглавить программу по озеленению города, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика