ГИБДД Бурятии проводит профилактические мероприятия

С 18 по 26 февраля в Бурятии в целях осуществления безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом проходит акция «Пассажир».

visibility 328
С 18 по 26 февраля в Бурятии в целях осуществления безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом проходит акция «Пассажир». 

На территории республики в 2013 году зарегистрировано 1596 ДТП, в которых 237 человек погибли и 1932 получили различные травмы, в городе Улан-Удэ за 2013 год зарегистрировано 842 ДТП, в которых ранено 945 человек и 47 погибло. 

В целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров в период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС будет усилена проверка транспортных средств, осуществляющих функции по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа (такси). 

Также, в целях массовой проверки водителей, перевозящих несовершеннолетних пассажиров, посты ДПС будут приближены к образовательным учреждениям, где сотрудниками ГИБДД будет организована проверка на предмет использования удерживающих устройств, в том числе и детских. 

При проведении мероприятия задействованы участковые уполномоченные полиции в пределах закрепленных за ними административных участков и инспекторы по делам несовершеннолетних.

В столице Бурятии с 20 по 28 февраля проходит профилактическое мероприятие «Должник». 

Акция проходит в целях профилактики своевременной оплаты административных штрафов в области дорожного движения. 

В период проведения оперативного мероприятия нарядами ДПС будет усилена работа по проверке водителей транспортных средств на наличие неоплаченных штрафов. 

При выявлении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, нарушители будут привлекаться в соответствии с законодательством. 

Также в период проведения мероприятия совместно с представителями УФССП РФ будут проведены профилактические рейды, сообщает пресс-служба Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ.

Фото: progorodnn.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика