В Бурятии наградили победителей республиканского конкурса детского творчества «Здоровое сердце»

Здоровое сердце глазами малышей. В Бурятии подвели итоги конкурса детского творчества, который второй год проводит Министерство здравоохранения совместно с Республиканской клинической больницей им. Семашко.

visibility 405
Здоровое сердце глазами малышей. В Бурятии подвели итоги конкурса детского творчества, который второй год проводит Министерство здравоохранения совместно с Республиканской клинической больницей им. Семашко. В этом году в нем приняли участие более 200 воспитанников школ и детских садов со всех районов Бурятии.

Не курить, не употреблять алкоголь и наркотики, заботиться о здоровье – призывают дети. Удивительные сюжеты сказок, поразительные по содержанию рисунки – каждый из маленьких авторов подошел к конкурсу ответственно и с душой. 

Лиза Коновалова, победитель конкурса «Здоровое сердце»:

- Сама написала сказку, пользуясь своей фантазией. И никто мне не помогал. Хотела вселить надежду людям, чтобы они следили за своим здоровьем, чтобы у них было здоровое сердце.

Жюри предстоял трудный выбор: на звание лучших претендовали 236 работ со всей республики. Ребята из Улан-Удэ, Заиграевского, Мухоршибирского, Северобайкальского районов отправляли по несколько работ одновременно. 

Валерий Кожевников, министр здравоохранения Бурятии: 

- Это второй конкурс, мы начали его в прошлом году, взяв инициативу, потому что сосудистые заболевания стоят на первом месте, смертность также стоит. Для того чтобы привлечь внимание, мы акцентируем также среди детей, это и профилактические мероприятия. Чтобы сегодня наши дети понимали, что здоровье – это самое главное.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами и подарками. А главное, теперь эти ребята знают, насколько важно заботиться о своем здоровье с самых малых лет.

Автор: Мария Токмакова

Оператор: Бато Гармын

Фото: shkolazhizni.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика