Акцию «Катайся ради жизни!» проведет в Улан-Удэ СПИД-центр

14 февраля, в День Святого Валентина, с 17.00 до 19.00 на стадионе «Локомотив» пройдет акция «Катайся ради жизни!»

visibility 220
14 февраля, в День Святого Валентина, с 17.00 до 19.00 на стадионе «Локомотив» пройдет акция «Катайся ради жизни!»

2014 год в Улан-Удэ объявлен Годом физической культуры и здорового образа жизни, который направлен на привлечение горожан к спортивным занятиям и укреплению здоровья. В канун праздника всех влюбленных специалисты и волонтеры Республиканского Центра профилактики и борьбы со СПИД проведут спортивно-профилактическое мероприятие «Катайся ради жизни!».

На катке стадиона «Локомотив» все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и эстафетах, викторине по профилактике ВИЧ-инфекции, акции «Информационная палатка». За правильные ответы в конкурсах можно будет выиграть сладкие призы и сувенирную продукцию. 

В Бурятии на 10 февраля 2014 за все годы зарегистрировано 5989 случаев ВИЧ-инфекции (показатель распространенности 616,3 на 100 тыс. населения). В республике, начиная с 2004г., ведущим путем передачи является половой, и в 2013г. он составил 88,3% от выявленных случаев. Парентеральным путем при употреблении наркотиков инфицировалось 10%. Предотвратить дальнейшее распространение вируса возможно благодаря профилактике, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: azbyka.kz

Все свежие новости

Яндекс.Метрика