Банки Бурятии будут представлять в налоговую службу сведения о счетах физлиц

Банки Бурятии с 1 июля 2014 года будут представлять в налоговый орган сведения о счетах физических лиц.

visibility 246
Банки Бурятии с 1 июля 2014 года будут представлять в налоговый орган сведения о счетах физических лиц. Как сообщила пресс-служба управления федеральной налоговой службы России по РБ, соответствующие изменения вносит Федеральный закон №134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям». Они направлены на создание условий для предотвращения легализации преступных доходов, уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей, а также получения коррупционных доходов. 

Банки обязаны будут сообщать в налоговый орган информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета не только организации, индивидуального предпринимателя, но и физического лица. Причем эти же сведения банки должны будут сообщать и в отношении обычных граждан, не занимающихся бизнесом.

Информация банками будет предоставляться в электронной форме в течение трех дней со дня: открытия или закрытия счета, вклада или депозита, изменения реквизитов, предоставления или прекращения права организации использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов денежных средств, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика