В этом году в Бурятии начнут применять новую технологию ремонта автодорог – холодный ресайклинг

Как сообщили в Минтрансе Бурятии, суть этой технологии состоит в том, что состарившаяся и разрушенная дорожная одежда будет фрезероваться, измельчаться, стабилизироваться комплексными добавками органических и минеральных вяжущих материалов, после укладываться ровным слоем и уплотняться.

visibility 356
Как сообщили в Минтрансе Бурятии, суть этой технологии состоит в том, что состарившаяся и разрушенная дорожная одежда будет фрезероваться, измельчаться, стабилизироваться комплексными добавками органических и минеральных вяжущих материалов, после укладываться ровным слоем и уплотняться. Слои, полученные с помощью холодного ресайклинга, могут использоваться как покрытие на дорогах с малой интенсивностью движения, а на дорогах с высокой интенсивностью движения поверх переработанного слоя ресайклинга будет укладываться тонкий слой асфальтобетона. На эти мероприятия предусмотрено 300 миллионов рублей.

Новую технологию планируют использовать при ремонте региональных автодорог, выходящих из г. Улан-Удэ в четырёх направлениях - в сторону Мухоршибири, Тарбагатая, Заиграево и Еравны, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: alekseevskdorstroy.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика