«Большая Байкальская Тропа» продолжает набор волонтеров для участия в летних проектах

Стали известны сроки проведения летних проектов «Большой Байкальской Тропы».

visibility 319
Стали известны сроки проведения летних проектов «Большой Байкальской Тропы». Напомним, этим летом общественная организация предлагает жителям Приангарья поучаствовать в строительстве и реконструкции туристических троп.

Так, в этом году продолжится возведение и улучшение тропы вдоль реки Осиновка в Байкальском заповеднике. Сроки проведения этого проекта – 4 июля - 17 июля и 1 августа - 14 августа.

Ещё один проект – улучшение тропы на Ольхинском плато «Исполины сибирской тайги». Организаторы намерены вернуться и в Джергинский заповедник, где волонтеры также займутся обустройством экологического маршрута «Звезды Балан-Тамура» в верховьях реки Баргузин.

Тем, кто хочет посетить Баргузинскую долину, организаторы предлагают поучаствовать в проекте «На берегах зачарованной Ины». Сувинские скалы, Ининский «сад камней», Алгинские петроглифы, стоянки древнего человека, многочисленные термальные источники, богатство флоры и фауны – известные достопримечательности долины. Проект будет проходить с 1 по 14 июля.

Кроме того, запланирован и межрегиональный проект «Великий Исток Байкала», который будет проходить недалеко от Читы и вблизи Великого Истока – точки планетарного раздела пресных вод. Здесь воды расходятся в три реки – Лену, Енисей, Амур, три моря – Лаптевых, Карское и Охотское, два океана – Тихий и Северный Ледовитый и в самое крупное и глубокое пресное озеро мира – Байкал. Тропа в будущем свяжет Читу с озером Арахлей, Кадалинскими Дворцами и Великим Истоком. Сроки проведения этого проекта – 12-25 августа.

На некоторые проекты набор волонтеров уже завершен. Так, уже нашлось достаточное количество добровольцев для строительства троп в Забайкальском нацпарке – на Большом Ушканьем острове – месте лежбища нерп. Набраны волонтеры и для работы в Баргузинском заповеднике, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: gazetairkutsk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика