Вводить социальную норму потребления электроэнергии в Бурятии пока не будут

Об этом на планерном совещании заявил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Введение социальной нормы в республике отложено до 2016 года.

visibility 358
Об этом на планерном совещании заявил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Введение социальной нормы в республике отложено до 2016 года. По словам Главы РБ, в тех регионах России, где с 1 сентября 2013 года проходил эксперимент по введению социальной нормы потребления электроэнергии, новшество было неоднозначно воспринято населением и губернаторы попросили эксперимент отменить. Отметим, что по итогам совещания в Правительстве России, которое состоялось на днях, было принято решение о предоставлении субъектам РФ права самим принимать решение о введении социальной нормы потребления электрической энергии, исходя из необходимости её введения не позднее 1 июля 2016 года.

Напомним, это нововведение призвано стимулировать граждан экономно расходовать электроэнергию. Ранее планировалось ввести социальную норму потребления электроэнергии на территории Российской Федерации с 1 июля 2014 года. Киловатты, потребляемые сверх социальной нормы, должны были стоить для граждан значительно дороже. В этой связи, Правительство Бурятии даже направляло обращение в адрес Правительства России о нецелесообразности введения социальной нормы электропотребления в республике, так как это может привести к негативным последствиям социального характера, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото:  zhkhacker.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика