Эксперты: У Вячеслава Наговицына высокие шансы на переизбрание

Издание «Политические технологии» опубликовало очередной индекс избираемости глав субъектов РФ.

visibility 562
Издание «Политические технологии» опубликовало очередной индекс избираемости глав субъектов РФ. 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, занимающий свой пост седьмой год, включён в группу «В», представители которой имеют «высокие шансы на избрание».

Это вторая по степени прочности группа вслед за «А», главам которой эксперты прогнозируют гарантированное избрание. В их числе, к слову, и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, а также руководители Московской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской области, Москвы и пр. 

Вместе с Наговицыным высокие шансы на избрание прочат также ряду сибирских глав, в том числе губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому. 

В самую малочисленную группу «D» (вероятность переизбрания стремится к нулю) попали три человека – руководители Курганской, Орловской областей и Республики Удмуртия. 

«Индекс избираемости глав субъектов РФ» составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. В оценке участвуют 40 федеральных и региональных экспертов, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото:  podrobnosti.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика