В Улан-Удэ состоится митинг в защиту «Истан»

Митинг за возвращение на дороги Улан-Удэ корейских микроавтобусов «Истана» пройдет 18 февраля 2014 года.

visibility 359
Митинг за возвращение на дороги Улан-Удэ корейских микроавтобусов «Истана» пройдет 18 февраля 2014 года. Как сообщили организаторы – участники ряда групп в социальных сетях - мероприятие согласовано с отделом общественной безопасности мэрии 4 февраля. Митинг состоится с 17 до 18 ч. на площади Революции.

Его цель – привлечь внимание к проблеме перевозки горожан общественным транспортом. Участники мероприятия, которых заявлено пока порядка 30 человек, планируют собрать подписи под требованием обсудить транспортную проблему города на сессии Народного Хурала Бурятии. В настоящее время, по мнению организаторов мероприятия, ситуация с транспортом «сложная, особенно в часы пик и для микрорайонов, где положение усугубилось после снятия с маршрута «маршруток».

Напомним, с 1 января 2014 года в Улан-Удэ запрещена эксплуатация корейских микроавтобусов для перевозки пассажиров. В настоящее время, по сообщению администрации города, сертифицированные автобусы в общем парке общественного транспорта составляют 92%. Микроавтобусы заменены на автобусы большой и средней вместимости. По итогам первого квартала обновление подвижного состава с учетом пассажиромест составит 100%, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика