Лауреатами премии «Человек года - 2013» стали 8 жителей Бурятии

Церемония вручения премии «Человек года - 2013» собрала в Русском драматическом театре своих героев. Лауреатами этой премии стали 8 жителей Бурятии.

visibility 459
Церемония вручения премии «Человек года - 2013» собрала в Русском драматическом театре своих героев. Лауреатами этой премии стали 8 жителей Бурятии. 

Стильная режиссура, оформление и статуэтка, выполненная художником Баиром Сундуповым, как символ гармонии и силы человека. Небольшая зарплата инспектора Алтачейского заказника Сергея Красикова уходит на бензин и другие нужды заповедника, но лес – это большая его любовь. Необычный детский врач Зинаида Брюханова открыла центр иппотерапии, лечит детей с помощью конного спорта. Энергичная, деятельная Елена Павлуцкая собрала музей имени Исая Калашникова, свой дом отдала под церковь.

Елена Павлуцкая, номинант премии «Человек года»: 

- Я всегда стараюсь людей понять, я очень люблю людей

Валерий Сыдеев никогда не делил детей на инвалидов и здоровых, воспитал из них множество чемпионов. Его земляк Солбон Лыгденов жертвует свои деньги, квартиру, создает художественный фильм «Булаг». Главная цель его творчества - дать людям возможность задуматься над происходящим. 

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной Думы ФС РФ: 

- Действительно, побольше патриотов малой и большой Родины, мы жили бы лучше. Хотел предложить своему коллеге - давайте пропишем отдельной строкой финансирование всех проектов, которые создает наш удивительный земляк Солбон Лыгденов. 

Учителя Сергей и Полина Бодровы создали уникальный музей. Быт семейских - время не сотрет то лучшее, что было в жизни села Никольск. Двадцать лет назад после ДТП Галина стала инвалидом, но научилась жить заново и помогла другим. Для нее получение этой премии связано с именем Эржены Будаевой.

Галина Горбатых, номинант премии «Человек года»: 

- Мне вдвойне приятно в свой день рождения получить подарок именно от нее. Потому что именно с ее подачи, наверное, с ее легкой руки, причем это было сделано незадолго до ее смерти, буквально за месяц-два, когда она отправила именно на эту премию.

Идея этой акции – выделить простых людей, которые делают нашу жизнь ярче, теплее.

Соелма Дагаева, генеральный директор ИД «Информ Полис»: 

- Эти люди очень скромные, у каждого из этих людей есть идея. Мы же всегда говорим , что главное наше богатство – это наши люди. Это ваши зрители, наши читатели, и слушатели. И вот если мы не будем замечать наше богатство, мы не будем богаты. 

Церемония получилась необычной, яркой, поистине народной. Украшением вечера стали оригинальные выступления артистов бурятского цирка, эстрады, известных танцевальных и вокальных групп.

Автор: Баярма Раднаева

Оператор: Бато Гармын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика