По уровню зарплаты социальных работников Бурятия занимает 1 место в Сибири

По итогам прошлого года оплата труда стала больше на 24% и составила свыше 15 тысяч рублей.

visibility 410
По итогам прошлого года оплата труда стала больше на 24% и составила свыше 15 тысяч рублей. В этом году ее рост продолжится. Министерство социальной защиты населения Бурятии подвело итоги работы за 2013 год. 

Прошлый год стал стартовым для решения вопросов доступности для людей с ограниченными возможностями. В этом году субсидии из федерального бюджета сделают среду еще доступнее. Около 40 миллионов рублей будут направлены не только на строительство пандусов, но и развитие услуг. Изменения и в структуре министерства. Под его контроль войдет агентство по делам семьи и детей. Безусловно, важным аспектом социальной жизни станет появление в республике современного пансионата нового времени в рамках государственно-частного партнерства. Продолжатся работы по подготовке к 70-летию Великой Победы, профилактике социального сиротства, реализации демографической политики. 

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии: 

- Должен соблюдаться принцип адресности, повышения качества услуг для населения, прежде всего, будут выработаны новые индикаторы для того, чтобы индикаторы предоставления услуг, направленные на результат. Наши действия, прежде всего, должны быть направлены на результат.

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика