ТГК-14: двойные счета за отопление жителей поселка Зеленый в Улан-Удэ будут ликвидированы

ОАО «ТГК-14 ликвидирует задолженность жителей поселка Зеленый в Улан-Удэ, образовавшуюся после передачи теплосетей ЗАО «Улан-Удэстальмост» в ТГК-14.

visibility 347
ОАО «ТГК-14 ликвидирует задолженность жителей поселка Зеленый в Улан-Удэ, образовавшуюся после передачи теплосетей ЗАО «Улан-Удэстальмост» в ТГК-14.

С 21 августа 2013 года, согласно договору аренды имущественного комплекса с ЗАО «Улан-Удэстальмост», начисления за отпуск и потребление тепловой энергии и теплоносителя в горячей воде осуществляет ОАО «ТГК-14». Начисления потребителям производятся с начала действия договора аренды согласно предоставленным документам по тарифам, утвержденным Службой по тарифам Республики Бурятия.

Однако «Улан-Удэстальмост» продолжил сбор платежей за услуги отопления и горячего водоснабжения после подписания договора о передаче имущества в аренду ОАО «ТГК-14». В одном из новостных сюжетов руководство «Улан-Удэстальмоста» пояснило, что после передачи сетей 63 добросовестных абонента по привычке внесли в кассу завода более 130 тысяч рублей, и отметило, что вернуть их каждому – дело непростое.

Незаконные действия ЗАО «Улан-Удэстальмост», выраженные в неосновательном обогащении за счет жителей п. Зеленый, привели к образованию задолженности потребителей за полученные услуги перед ОАО «ТГК-14», однако штрафные санкции филиал «Теплоэнергосбыта Бурятии» к потребителям не применял.

Более того, ТГК-14 сделала все необходимое, чтобы снизить напряженность среди жителей п. Зеленый. Компания первой вышла с инициативой об урегулировании данного вопроса, чтобы у потребителей не было задвоения счетов.

В ближайшее время будет подписано соглашение о переводе платежей, полученных от потребителей ЗАО «Улан-Удэстальмост» в ОАО «ТГК-14», и последующем зачете этих сумм в счет оплаты услуг горячего водоснабжения и отопления, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-14».

Фото: tek.ulgov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика